Войти
Регистрация
Афиша
01
мая, 2013
19:00, ср
Юбилейный концерт к 110-летию Арама Хачатуряна
Хачатурян: «Гаянэ», фрагменты музыки балета, Концерт для виолончели с оркестром ми минор, Сюита из музыки к балету «Спартак» (1954), Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
мая, 2013
19:00, чт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
7-й концерт ВТОРОГО абонемента
Екатерина Семион - арфа; Наталья Сечкарева - флейта; Ольга Коновалова - скрипка; Вера Васильева - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Елена Григорьева - виолончель; Дмитрий Красник - фагот; Юрий Новиченков - гобой
Моцарт; Сен-Санс; Жоливе; Ибер; Крас; Моцарт: Адажио и рондо для гобоя, флейты, арфы, альта и виолончели; Сен-Санс: Фантазия для скрипки и арфы; Жоливе: «Pastorales de Noel» для флейты, фагота и арфы; Ибер: Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы; Крас: Квинтет для арфы, флейты, скрипки, альта и виолончели
05
мая, 2013
18:00, вc
05
мая, 2013
19:00, вc
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
06
мая, 2013
19:00, пн
Чайковский «Линия жизни»
Чайковский: «Фатум», увертюра-фантазия, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфония № 6 «Патетическая»
06
мая, 2013
19:00, пн
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Камерный оркестр
Денис Гончар - альт; Станислав Соловьёв - фортепиано; Кристина Макарова - арфа; Дмитрий Стопичев - скрипка
Шостакович; Бакс; Моцарт; Шостакович: Соната для альта и фортепиано; Бакс: Соната для альта и арфы; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
07
мая, 2013
15:00, вт
07
мая, 2013
20:00, вт
08
мая, 2013
19:00, ср
Для вас, наши герои!
Николай Алексеев - Дирижер
Организаторы:
Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова
08
мая, 2013
19:00, ср
ГАЛА-КОНЦЕРТ солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Концерт к 15-летию образования Академии
Лариса Гергиева - художественный руководитель академии; Елена Карпеш - сопрано; Мария Соловьева - сопрано; Элеонора Виндау - сопрано; Екатерина Морозова - сопрано; Елизавета Захарова - меццо-сопрано; Регина Рустамова - тенор; Лилли Йорстад - баритон; Дмитрий Воропаев - баритон; Андрей Серов - бас; Дмитрий Федоров - бас
Анатолий Кузнецов - партия фортепиано; Оксана Исаева - партия фортепиано; Ирина Соболева - партия фортепиано
09
мая, 2013
20:00, чт
Великопостные концерты
Светлая седмица
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Жуков
Организаторы:
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
09
мая, 2013
19:00, чт
Концерт - посвящение
68-ой годовщине ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
художественный руководитель - Сергей Екимов
10
мая, 2013
20:00, пт
Великопостные концерты
Светлая седмица
Хор «Мелоди» (Сербия)
Дивна Любоевич (Регент, Солистка)
Алексей Жуков (Художественный руководитель)
Дивна Любоевич - регент, вокал (Сербия)
Организаторы:
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
11
мая, 2013
20:00, сб
Великопостные концерты
Светлая седмица
Хор «Мелоди» (Сербия)
Дивна Любоевич - регент, солистка (Сербия)
Тавенер: Духовные песнопения
Организаторы:
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
12
мая, 2013
19:00, вc
Борис Тищенко и его ученики
49-й фестиваль «Музыкальная весна»
Концерт-открытие «Диалог поколений»
дирижер - Владимир Альтшулер
Михаил Крутик - скрипка; Владислав Песин - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Алексей Никифоров - труба
Михаил Крутик - скрипка; Владислав Песин - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Алексей Никифоров - труба
Резетдинов; Нестерова; Тищенко; Резетдинов: Perpetuum mobile – XXI (“Вечное движение – XXI”), симфонический этюд; Нестерова: «24 часа музыки» (один день из жизни музыканта), концерт для трубы и симфонического оркестра; Тищенко: Девятая Симфония, Фрагмент, Вариации на три темы Д. Д. Шостаковича для большого симфонического оркестра
12
мая, 2013
19:00, вc
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
8-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - партия фортепиано
13
мая, 2013
19:00, пн
2 ФОРТЕПИАНО +
Фортепианный дуэт
Наталья КАРАСЕВА (фортепиано)
Фортепианный дуэт «Vis-a'-vis»
Юлия Юрченко
Елена Григорьева (виолончель)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Баграт Лаппо - виолончель; Олеся Бабенкова - виолончель; Алексей Костюченко - валторна; Игорь Тайманов - вступительное слово
Шуман; Мийо; Пуленк; Сен-Санс; Шуман: Andante с вариациями для двух фортепиано, двух виолончелей и валторны; Мийо: «Осеннее концертино» для двух фортепиано и девяти инструментов; Пуленк: «Бал-маскарад», кантата для баритона и двух фортепиано; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром
14
мая, 2013
19:00, вт
«Музыка Вены»
В концерте серии «Музыка Вены» - имена двух авторов, без которых невозможно представить себе ход мировой истории культуры — Людвига ван Бетховена и Иоганннеса Брамса.
14
мая, 2013
19:00, вт
Ансамбль "Дивертисмент"
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Мурад Султаниязов - солист - актер театра "Буфф"
Шостакович: Камерная симфония
15
мая, 2013
19:00, ср
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
8-й концерт ВТОРОГО абонемента
Мария Болтовская - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Дарья Шапошникова - фортепиано
Мартину; Пастори; Барток; Мартину: Соната для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио «Bergerettes»; Пастори: Фортепианное трио; Барток: «15 венгерских крестьянских песен», фортепианный цикл
16
мая, 2013
19:00, чт
ОРЕНБУРГ-ПЕТЕРБУРГ
49-й Международный фестиваль
«ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»
ВЕЧЕР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ
ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПОЗИТОРОВ
художественный руководитель и дирижер - Ольга СЕРЕБРИЙСКАЯ
Фалик; Успенский; Корнелюк; Поляков; Слонимский; Екимов; А.Петров; Фельдман; Соловьев-Седой; Пономаренко
17
мая, 2013
19:00, пт
17
мая, 2013
19:00, пт
«БИБЛЕЙСКИЕ СЮЖЕТЫ В ОПЕРЕ»
7-й концерт ШЕСТОГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Виктор Черноморцев - баритон; Екатерина Шиманович - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Михаил Макаров - тенор; Эдем Умеров - баритон; Федор Кузнецов - бас; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Дмитрий Неласов - баритон; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
18
мая, 2013
19:00, сб
Прокофьев: три поколения
Необычную, захватывающую программу представляет абонемент Большого зала филармонии «Концерты во фраках и в джинсах». В этот вечер прозвучат три имени и одна фамилия: Прокофьев.
19
мая, 2013
19:00, вc
«ШАГ НАВСТРЕЧУ!»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
Шестого международного творческого фестиваля
детей с ограниченными возможностями
Председатель Попечительского совета Фестиваля –
маэстро Юрий ТЕМИРКАНОВ
дирижер - Александр Титов
Александр Симаков - солист; Владислав Власов - солист; Василий Белявин - солист; Елизавета Захарова - солист; Сергей Шахов - солистка; Анна Князева - солистка; Ольга Грачева - солистка; Гузель Тимкина - солистка; Анастасия Калагина - солистка
20
мая, 2013
19:00, пн
95-летие муз.школы им. Н. А. Римского-Корсакова
Отчетный концерт, посвященный 95-летию детской музыкальной школы
им. Н.А. Римского-Корсакова
21
мая, 2013
19:00, вт
21
мая, 2013
19:00, вт
«ШАГ НАВСТРЕЧУ»
Шестой Международный творческий фестиваль
Симфонический оркестр
Арина Переладова - фортепиано; Олег Ватутин - фортепиано
22
мая, 2013
19:00, ср
Николай Луганский. Фортепианный вечер
Программа фортепианного вечера, который представит своим многочисленным поклонникам замечательный российский пианист Николай Луганский, сочетает в себе сочинения как хорошо известные меломанам, так и те, что не так часто можно услышать с концертной эстрады.
Шуберт; Яначек; Метнер; Рахманинов; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142; Яначек: «В тумане», фортепианный цикл; Метнер: Три пьесы из цикла «Забытые мотивы»: «Сельский танец», «Вечерняя песня», «Весна»; Рахманинов: Соната № 2
22
мая, 2013
19:00, ср
23
мая, 2013
19:00, чт
Вокальный вечер Евгения Акимова
Евгений Акимов - тенор
Екатерина Гончарова - сопрано; Ирина Соболева - партия фортепиано
24
мая, 2013
20:00, пт
24
мая, 2013
19:00, пт
reMusik
Санкт-Петербургский международный фестиваль
новой музыки
eNsemble ПРО АРТЕ
дирижер - Фёдор Леднёв
Мехди Хоссейни - художественный руководитель фестиваля
Бьянки; Дайер; Пельцель; Бланк; Шлумпф ; Амман; Тирводи; Кораллес
25
мая, 2013
19:00, сб
СТРАНИЦЫ МУЗЫКИ ВЕНЫ И ПЕТЕРБУРГА
49-й Международный фестиваль
«ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»
Брамс; Берг; Прокофьев; Шостакович; А.Петров; Брамс: Фантазии, соч. 116; Берг: Соната, соч. 1; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес; Шостакович: Шесть прелюдий, соч. 34; А.Петров: «Сотворение мира», фрагменты сюиты
26
мая, 2013
15:00, вc
26
мая, 2013
19:00, вc
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГИТАРЫ
Милан; Санз; Сор; Таррега; Родриго; Торроба; Турина; Альбенис; Ромеро ; Милан: Фантазия; Санз: Испанские танцы; Сор: Вариации на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Таррега: Арабское каприччио, Большая хота; Родриго: Фанданго; Торроба: Сонатина; Турина: Севильская фантазия; Альбенис: Лийенда, Руморес; Ромеро : Кубинская фантазия
27
мая, 2013
18:30, пн
Любимые мелодии
Посвящается Всероссийскому дню библиотек
Александр Сёмин (малая домра)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Алексей Бараков (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
дирижер - Станислав Горковенко
Лядов; Глинка; Прокофьев; Римский-Корсаков; Хачатурян; Свиридов; Гаврилин; Глазунов; Чайковский; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Глинка: Вальс-фантазия; Прокофьев: Пушкинский вальс; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Хачатурян: Романс и Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Свиридов: Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Гаврилин: Каприс, Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; Глазунов: Антракт из балета «Раймонда», соч. 57; Чайковский: Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71; «ГРАД-КВАРТЕТ»: «Прогулка с Феллини», «Моцарт-Бонд», Сочинение № 4 «Весеннее», «Шалом-сюита», «Валенки», русская народная песня; Антипов: «Праздничный каламбур»
28
мая, 2013
20:00, вт
ЕВРОПЕЙСКИЕ ЮБИЛЯЦИИ
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
Молодёжный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
ХОР ЛЭТИ
- художественный руководитель - Елена КАСЬЯНОВА
дирижер - Фабио Мастранджело
Организаторы:
VII Международный хоровой фестиваль
28
мая, 2013
19:00, вт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
9-й концерт ПЯТОГО абонемента
Наталья Сечкарева - флейта; Евгений Шредник - гобой; Виктория Велькова - скрипка; Алексей Богорад - скрипка; Елена Григорьева - альт; Николай Мажара - виолончель; Михаил Крутик - фортепиано, клавесин
29
мая, 2013
19:00, ср
Открытие VIII Международного фестиваля «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
7-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Контрасты»
дирижер и солист - Владимир Фельцман
30
мая, 2013
19:00, чт
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика»
дирижер - Дэниэл Смит (Австралия)
Елена Токарь - сопрано (Украина); Алексей Горлач - фортепиано (Германия)
Елена Токарь - сопрано (Украина); Алексей Горлач - фортепиано (Германия)
Гуно; Бетховен; Гендель; Пуччини; Моцарт; Гуно: Ария Маргариты из оперы «Фауст»; Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Моцарт: Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»; Гендель: Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»; Пуччини: Ария Мюзетты из оперы «Богема»; Моцарт: Симфония № 41 «Юпитер», Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все»
Организаторы:
Фестиваль «Музыкальный Олимп»
30
мая, 2013
19:00, чт
ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ
4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Оркестр театра музыкальной комедии
Наталья Савченко - сопрано; Оксана Крупнова - сопрано; Фёдор Осипов - тенор; Вячеслав Штыпс - баритон
Легар; Целлер; Колло; Миллёкер; И. Штраус (сын)
31
мая, 2013
19:00, пт
31
мая, 2013
19:00, пт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Посвящается памяти учителя
Профессора Валерия Павловича Безрученко
Действительны билеты со штампом 25 февраля 2013 года
Струнный квартет
Денис Гончар (альт)
Сергей Чернядьев (виолончель)
Валентин Карлов - кларнет; Максим Панков - фортепиано
Брамс: Две сонаты для кларнета и фортепиано, Трио для фортепиано, кларнета и виолончели, Квинтет для кларнета и струнного квартета
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год